Стрим: Ла Лига. 14 тур
Дата: 26.11.2023
Страна: Испания
Жанр: прямая трансляция
Начало сезона в Ла Лиге оказалось неудачным для «Вильярреала», который одержал всего три победы из первых тринадцати матчей. Особенно ощутимым стал спад в последних восьми играх лиги, где команда смогла выиграть только однажды, что привело её к спуску на 14-е место в турнирной таблице до международного перерыва.

Эта ситуация привела к увольнению тренера Пачете, который был назначен лишь в сентябре, и его сменил Марселино Гарсиа Тораль. Первая официальная игра под руководством Марселино прошла в среду вечером и завершилась победой над командой четвертого дивизиона «Замору» со счетом 2:1 в дополнительное время в рамках Кубка Испании. Из состава «Вильярреала» вне игры остаются Коклен, Пино и Суарес из-за мышечной травмы.

«Осасуна» также проходит через период нестабильности, начиная тур всего на два очка впереди «Вильярреала» в таблице Ла Лиги. После успешного прошлого сезона, когда команда обеспечила себе участие в европейских соревнованиях впервые за 16 лет, «Осасуна» испытывает затруднения, вылетев из Лиги конференции на стадии квалификации и показывая результаты на девять очков хуже, чем на этом же этапе предыдущего сезона.

В последней игре «Осасуна» на своем поле сыграла вничью с «Лас-Пальмасом» (1:1). В составе гостей не смогут принять участие в матче Брасанак и Баржа из-за мышечной травмы.