Стрим: Кубок Испании. 1/4 финал
Дата: 23.01.2024
Страна: Испания
Жанр: прямая трансляция
«Сельта», испытывая трудности в чемпионате Испании, продемонстрировала отличные результаты в Кубке Короля, добравшись до четвертьфинала. В пути к этому этапу «кельты» одолели «Турегано» со счётом 4:0, «Сестао» с результатом 2:1 и «Аморебьету» - 4:2. В очередном раунде им предстояло встречаться с «Валенсией», где «Сельта» смогла уверенно выступить против «оранжевых», забив два мяча к 18-й минуте и ещё один на 80-й, что принесло ей победу 3:0 и билет в 1/4 финала.

«Сельта» выступит без Манкильо, Черви и Айду из-за травмы ахилла.

С другой стороны, «Реал Сосьедад» недавно сыграл на этом же поле и смог вырвать победу у «Сельты», благодаря голу Мендеса на 11-й минуте. Этот гол стал решающим, принеся баскам 35 очков и шестое место в лиге после 21 тура. В Кубке Испании «Реал Сосьедад» всегда выглядел фаворитом, демонстрируя это и в этом сезоне. Сначала они минимально обыграли «Андрат» со счётом 1:0, затем «Малагу» - также 1:0, а в последнем матче они легко победили «Осасуну» 2:0, подтверждая свои амбиции на один из титулов сезона.

«Реал Сосьедад» выйдет на поле без Зибименди, Одризолы, Фернандеса, Беренчеа, Муньоса и Меркеланца, у последнего из которых травма колена.