Стрим: Серия А. 19 тур
Дата: 5.01.2024
Страна: Италия
Жанр: прямая трансляция
До начала предыдущего тура Серии А, «Красно-синие» из «Болоньи» занимали одну из четырех верхних позиций в турнирной таблице, оказываясь в зоне Лиги чемпионов. Однако, важная игра против «Удинезе» не принесла им желаемых очков. Под руководством Тьяго Мотты, команда потерпела тяжелое поражение со счетом 0:3, что стало самым неудачным выступлением для «Болоньи» в текущем сезоне.

После неудачи в Удине, болонцы опустились с четвертой позиции в таблице, уступив место «Фиорентине». Теперь разрыв «Болоньи» от первой четверки составляет два очка.

В своем последнем матче в 2023 году «Дженоа» принимала на своем поле «Интер». И вновь «грифоны» сумели удивить, остановив одного из грандов Серии А. После того как «Интер» открыл счет на 42-й минуте, Раде Драгусин отыграл один мяч до перерыва. Игра закончилась со счетом 1:1, так как «нерадзурри» так и не смогли забить второй гол. Ранее в этом сезоне «Дженоа» также сыграла на своем поле вничью с «Ювентусом» и «Наполи», а также одержала победу над «Ромой».

Однако результаты выездных матчей у «Дженоа» оставляют желать лучшего, с шестью поражениями из девяти игр. Под руководством Альберто Джилардино команда занимает лишь 12-е место в таблице, опережая зону вылета на шесть очков.