Оценок: 1
Стрим: Лига чемпионов. 1/4 финал
Дата: 17.04.2024
Жанр: прямая трансляция
После возвращения с внезапно сложного выезда в Лондон, где «Бавария» сыграла вничью с «Арсеналом» 2:2, мюнхенская команда встретилась на домашнем стадионе с «Кёльном» в рамках 29-го тура Бундеслиги. Игра закончилась победой «Баварии» со счетом 2:0, что позволило Томасу Тухелю немного стабилизировать положение команды после утраты шансов на чемпионство в лиге. Эта победа, несмотря на утраченные амбиции в национальном чемпионате, помогла сохранить моральный дух игроков перед предстоящими задачами в Лиге чемпионов.

«Арсенал» после матча «Баварией», где команды разошлись миром, принимал на своей арене «Астон Виллу». Встреча 33-го тура чемпионата Англии выдалась крайне сложной для подопечных Микеля Артеты. После неплохого начала, во втором тайме, и особенно в заключительные минуты, «Арсенал» пропустил два гола, что привело к поражению со счетом 0:2. Этот неудачный матч стоил лондонскому клубу потери лидерства в АПЛ, и теперь команда опустилась на второе место, уступив первенство «Манчестер Сити».